Бразилия «вырвалась» в лидеры по количеству пластических операций

Пластическая хирургия

Жители США в погоне за красотой готовы на любые уловки и приемы. Поэтому долгое время местом, где практически каждый житель хоть что-то изменил в своей внешности, считались Соединенные Штаты. Однако последние данные подвинули США с лидирующей позиции. И сегодня мировой центр косметической хирургии «переместился» в Бразилию.

Именно здесь за прошедший год было выполнено максимальное количество косметических процедур – 1,5 миллиона. При этом США по данному показателю отстают на целых 40 тысяч процедур. Данный факт специалисты связывают с изменением кредитной политики в южноамериканском государстве. Сегодня практически каждый может взять кредит на проведение пластической операции или другой косметической процедуры. И это очень удобно.

Кроме того, бразильские специалисты, работающие в области пластической хирургии, находятся на хорошем счету. Среди наиболее популярных процедур – липосакция («откачка» жира) и увеличение груди (с использованием имплантатов из силикона). А такая операция, как ринопластика, активно набирает популярность — с 2011 года желающих подкорректировать свой нос стало больше почти в 2 раза.

Еще новости
28 Ноя 2014
Морская губка
По сообщению News BCM, британские профессора из Университета Лидса при помощи морских губок синтезировали средство для...
27 Ноя 2014
Пожилой возраст
Результаты глубокого исследования, размещенные в журнале Neurology, подтверждают, что систематическое употребление...
26 Ноя 2014
Заболевания сердца
Журнал от Медицинского общества Массачусетса поместил информацию о том, что из-за инактивирующих мутаций гена NPC1L1,...

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.