Лечить рак следует в ночное время

Раковые клетки

Доказано, что рост раковых опухолей не является непрерывным. Это стало известно после исследований поверхностных и внутренних клеточных рецепторов, которые представлены белковыми молекулами. С помощью этих молекул осуществляется передача биологической информации от клетки к клетке.

Основой для заключения о различном темпе роста являлось изучение рецепторов фактора роста эпидермиса и глюкокортикостероидов. Первые отвечают за рост и миграцию клеток организма, в частности, раковых, а вторые – поддерживают дневную энергию человека.

Эксперименты были проведены на мышах. В ходе наблюдения стало ясно, что наличие нескольких рецепторов способствует получению множества сигналов одновременно, приоритет которых может быть различным. В том случае, если кортикостероидный рецептор соединен с гормоном, то происходит подавление миграции опухолевых клеток, которая зависит от фактора роста эпидермиса. После этого было выявлена активность эпидермального фактора роста в период сна.

Этот эксперимент еще немного приблизил ученых к пониманию развития ракового процесса. Были сделаны выводы о том, что днем организм самостоятельно подавляет злокачественный рост. А это значит, что время выполнения лечебных мероприятий может влиять на результат лечения. Это открытие будет способствовать прогрессу изучения и разработки лечебных мероприятий против опухолевого процесса.

Еще новости
28 Ноя 2014
Морская губка
По сообщению News BCM, британские профессора из Университета Лидса при помощи морских губок синтезировали средство для...
27 Ноя 2014
Пожилой возраст
Результаты глубокого исследования, размещенные в журнале Neurology, подтверждают, что систематическое употребление...
26 Ноя 2014
Заболевания сердца
Журнал от Медицинского общества Массачусетса поместил информацию о том, что из-за инактивирующих мутаций гена NPC1L1,...

Комментарии

При заболевании раком обычно врачи проводят операции, химиотерапию или облучение. Все эти подходы являются опасными и вредными для здоровья. Например, в течение года после операции умирает около 60% больных. Химиотерапия и облучение резко ухудшает здоровье и все это не избавляет от рецидивов рака.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.