Трудоустройство врачей-беженцев

Беженцы из Украины

Большое количество беженцев из Украины в настоящее время пытаются наладить жизнь и устроиться на постоянную работу в России. Среди них много квалифицированных врачей. В связи с этим представителем партии «Единая Россия» было предложено предоставлять служебное жилье врачам, которые будут работать на селе.

По данным Минздрава, в российскую глубинку требуется большое количество медиков. Восполнить такой кадровый пробел пытались с помощью специальной программы «Земский доктор», которая все меньше пользуется популярностью у молодых врачей. Участникам этой программы выплачивали миллион рублей за переезд «на село».

Нынешнее предложение по трудоустройству врачей-беженцев поможет обеспечить некоторые малые населенные пункты квалифицированными медицинскими работниками, а беженцем даст возможность иметь постоянное жилье, заработок и образование детям.

Еще одним положительным аспектом этого предложения является снижение количества выпускников, которых приходится отправлять на работу в глубинку. На сегодняшний день полсотни украинских врачей изъявили желание работать и жить в России. Некоторые из них уже работают в регионах.

Еще новости
28 Ноя 2014
Морская губка
По сообщению News BCM, британские профессора из Университета Лидса при помощи морских губок синтезировали средство для...
27 Ноя 2014
Пожилой возраст
Результаты глубокого исследования, размещенные в журнале Neurology, подтверждают, что систематическое употребление...
26 Ноя 2014
Заболевания сердца
Журнал от Медицинского общества Массачусетса поместил информацию о том, что из-за инактивирующих мутаций гена NPC1L1,...

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.