Подтяжка лица золотыми нитями

Омоложение лица

Как сохранить красоту и молодость? На какие жертвы готова пойти женщина для этого? Эти вопросы во все времена были актуальными. Что только не было придумано прекрасной половиной человечества для продления молодости и сохранения красоты. Сначала это были настойки, отвары, примочки, затем на смену пришла пластическая хирургия. Сейчас женщины все больше стремятся прибегать к безоперационным способам омоложения.

Безоперационные методы омоложения

Темп жизни современной женщины очень динамичный, и она не всегда в состоянии выделить много времени для ухода за своей внешностью. Это нередко становится основным доводом при выборе метода омоложения. Что же предлагает современная косметология?

  1. Фотолифтинг – воздействие волнами различной длины на поверхностные и глубокие слои кожи с целью активации выработки коллагена и эластина.
  2. Всевозможные пилинги (гликолевый, лимонный и т.д.) – нанесение специального состава в сочетании с легким массажем позволяет устранить первые признаки старения.
  3. Контурная пластика лица – инъекционная коррекция изъянов и возрастных изменений. При этом вводятся филеры, которые изготавливаются на основе синтетических аналогов гиалуроновой и других кислот, входящих в структуру соединительной ткани.
  4. Лазерная пластика – воздействие лучей различной интенсивности на проблемные участки кожи.
  5. Подтяжка лица золотыми нитями – введение под кожу своеобразных лигатур.

Это далеко не все методики, позволяющие избежать ножа и длительного восстановления после операции. Но даже этот список позволяет осознать масштабность спроса на процедуры по омоложению кожи лица.

Что такое золотые нити?

Подтяжка (армирование) золотыми нитями заключается во введении под кожу специальных лигатур из золота высшей пробы с микроскопическими насечками. Почему именно золото? Этот металл обладает наименьшей антигенной активностью, а значит практически не вызывает отторжения организмом.
Золотая нить
Золотые нити в косметологии, также как и другие драгоценные металлы и минералы, используются давно. Толщина нити не превышает 0,1 мм в диаметре, а ее поверхность имеет микроскопические насечки по всей длине. Возможно также использование лигатур из синтетических материалов.

Лигатурный метод подтяжки лица реализуется за счет двух эффектов:

  • насечки позволяют зафиксировать ткани в определенном положении и натяжении относительно друг друга;
  • вокруг инородной нити активируются процессы роста соединительной ткани, что позволяет укрепить «каркас» кожи лица.

Показания и ожидаемый эффект

Показаниями для подтяжки золотыми нитями являются первые, но достаточно выраженные признаки старения:

  • морщины, в том числе и мимические;
  • дряблость кожи;
  • опущение и отвисание некоторых участков кожи лица (век, щек, уголков рта и т.д.);
  • возраст старше 30-40 лет;
  • противопоказания к операционному методу коррекции формы лица и омоложения;
  • страх перед полноценной хирургической операцией;
  • подготовка к пластической операции (иногда армирование золотыми нитями используют как подготовительный этап к хирургическому вмешательству – это облегчает задачу врача и улучшает заключительный результат).

Какие результаты стоит ожидать после введения драгоценных лигатур?

  • Разглаживаются морщинки вплоть до полного исчезновения.
  • Восстанавливается овал лица.
  • Улучшается текстура кожи за счет повышения эластичности и укрепления каркаса кожи.

Всё это позволяет женщине выглядеть моложе и свежей, что улучшает психоэмоциональное состояние и тонизирует, активирует жизненные силы. Результат сохраняется несколько лет, после чего процедуру можно повторить.

Как проводят подтяжку лица золотыми нитями?

Всё начинается с предварительной консультации косметолога, который оценивает проблемы кожи, разрабатывает стратегию и разъясняет пациентке о возможных результатах. Очень важно, чтобы женщина осознала и не преувеличивала возможности данного метода во избежание разочарования и формирования отрицательного отношения.
Армирование золотыми нитями
После предварительной подготовки косметическая процедура назначается на определенный день. Обычно женщины предпочитают пятницу (день перед выходными) или же планируют отпуск на момент этого мероприятия.

Под местной анестезией производят проколы в определенных участках лица, в зависимости от поставленной задачи, и специальными иглами вводят золотые нити. Лигатуры могут выстраивать двумя способами: вдоль морщин или в виде сетки. Выбор зависит от проблемы каждой отдельной пациентки. Вся процедура может занимать от получаса до двух часов.

Восстановление занимает время. Некоторое время после процедуры отмечается воспаление (отечность, покраснение), которое обычно проходит через 2-3 дня. Женщине разъясняют, как ухаживать за лицом и рекомендуют определенный режим, который исключает на 1 месяц интенсивные занятия спортом, посещение солярия, пляжа, бани и сауны. Всё перечисленное создает угрозу смещению эпидермальных слоев, которые еще не успели зафиксироваться.

Цена процедуры

Стоимость зависит от масштабов, запланированных результатов, уровня и квалификации медицинского центра. Самая недорогая процедура будет стоить порядка 15000 руб. Отзывы о подтяжке лица золотыми нитями достаточно разные. Чаще всего отрицательные отзывы формируются в результате плохого понимания сути метода и преувеличения ожидаемого эффекта.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.