Зубные протезы Квадротти

Зубопротезирование

Современная стоматология предлагает множество методов восстановления зубного ряда. Широкое распространение получают съемные конструкции, которые лишены всех недостатков, которыми они обладали в прошлом. Теперь они прочно удерживаются в полости рта, не влияют на речь пациентов и не вызывают дискомфорт, имеют высокие эстетические характеристики.

Последней разработкой в ортопедии является бюгельный протез компании Quattro Ti. Он изготавливается индивидуально для каждого пациента. Материал, применяемый в процессе производства — особый пластик на основе нейлона под названием Dantal D. Основные преимущества данного вида пластмассы это ее высокая прочность, долговечность и устойчивость к пищевым красителям. Применяют данный вид конструкций как при полной, так и при частичной адентиии.

Особенности изготовления и установки

Данные протезы производят из высококачественной безмономерной пластмассы, которая имеет естественный вид, не вызывает аллергий или токсических реакций, не удерживает влагу и характеризуется хорошей способностью приспосабливаться к изменениям челюстей пациента. В процессе производства цельный пластик подвергают термической обработке. При этом применяются различные ароматизаторы, которые придают протезам привкус ментола, яблоки, лимона или клубники.

Зубные протезы Квадротти устанавливаются в четыре этапа:

  1. сначала проводится полная санация ротовой полости, лечатся заболевания зубов и десен;
  2. с обеих челюстей снимают слепок;
  3. в лаборатории изготавливают протез;
  4. проводят примерку и установку готовой модели.

Белый протез
Как правило, такой съемный протез изготавливают из белой или красной пластмассы. Изделия из материала белой окраски контрастируют с деснами, поэтому являются более заметными. Конструкции из красной пластмассы имеют идентичный тон к цвету десен, поэтому являются более эстетичными. Коронки протезов Квадротти сделаны из керамики, цвет которой можно подбирать в соответствии с тоном естественных зубов пациента. Следует отметить, что данные конструкции лишены каких-либо металлических элементов. Они крепятся с помощью специальных пластмассовых крючков, которые не повреждают эмаль естественных зубов.

Ключевые преимущества

  • протезы не влияют на речь пациента;
  • эстетичный вид;
  • данный вид протезов очень мягкий, поэтому установлена конструкция не натирает десны, но в то же время позволяет употреблять практически любые продукты;
  • они не деформируются и не ломаются благодаря высокой эластичности;
  • они надежно фиксируются в полости рта;
  • данные протезы являются гипоаллергенными и не вызывают дискомфорт;
  • они могут применяться при воспалении десен, а также с целью фиксации подвижных зубов в соответствующем положении;
  • полный протез выдерживает любую жевательную нагрузку. При установке частичной съемной модели не нужно обтачивать естественные зубы;
  • данные конструкции рекомендуется устанавливать спортсменам, а также пациентам, которые имеют травмоопасную профессию;
  • они устойчивы к действию различных пищевых красителей и при правильном уходе могут эксплуатироваться до 5-6 лет;
  • еще одним важным преимуществом протезов Квадротти является возможность установки моделей с различными привкуса, что сокращает срок привыкания и обеспечивает более комфортное ношение съемных ортопедических конструкций.

Кроме этого, протезы Квадротти не требуют сложного ухода. Их достаточно промывать водой и чистить мягкой щеткой и пастой. Эти конструкции можно оставлять в полости рта на ночь. Если возникает необходимость снять протез, то хранить его следует в емкости из непрозрачного материала.

Стоимость протезирования зависит от многих факторов (использованных материалов, сложности изготовления, особенностей установки и т.д). Цена протезов Квадроти в среднем составляет 35 тыс. рублей на одну челюсть. Стоит отметить, что существуют и более дешевые методики восстановления зубного ряда. Несмотря на это, протезы Квадротти, благодаря своим преимуществам, довольно популярны и широко применяются в современном протезировании зубов.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.